Événements et activités

Légende
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U14
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U16
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U19
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide masculine U14
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine "open"
Championnat de l'Est du Canada - balle rapide masculine U16
1er Tournoi de BD Chantal-Lanthier
Open Jacques-Millier
Champ. canadien de BL féminine
Champ. Canadien de BL masculine
Canada Pride Montreal 2017
Tournoi Target de St-Damase
Tournoi de BD Camp HMLT de La Tuque
Tournoi de BD des entreprises Québec/Lévis
Festival de BD Gaston Rivard
Ann Furlong Memorial Tournament
4e édition du Tournoi féminin de balle lente LaBaie
Tournoi Hitmen
Tournoi du Laurier Pub O'Connel
Tournoi Défi-Familiprix
Tournoi des Super Héros
Tournoi amical St-Isidore (Beauce)
Tournoi de Terrebonne
Tournoi des Ducs de Longueuil
Tournoi de Le Gardeur
Omnium Jacques Millier
Festi-balle de Matane
Festi-Balle de Matane 2016
Tournoi de Balle molle Amical Le Toxedo
Tournoi du Target
Festival de balle donnée Gaston Rivard
Tournoi de balle de Val D'Or
Tournoi de la ligue du Sourire
Tournoi du Pub Laurier à Victoriaville
Défi Familiprix
Assemblée Générale Annuelle de Softball Canada
Championnat canadien de balle rapide masculine senior et maîtres
Championnat canadien de balle rapide féminine U14
Championnat canadien de balle rapide féminine U16
Championnat canadien de balle rapide féminine
Championnat canadien de balle rapide masculine U19
Championnat canadien de balle lente féminine
Championnat canadien de balle lente masculine
Championnat canadien de balle rapide masculine U14
Championnat canadien de balle rapide féminine U19
Championnat canadien de balle rapide masculine U16
Championnat canadien de balle rapide masculine U23
Camp de sélection de l'équipe nationale féminine
Championnat canadien U16 féminin
Tournoi de balle de Maria
Tournoi de balle rapide de St-Eustache
Tournoi de balle amical
Tournoi Home Hardware de Bonaventure
Tournoi du Target de St-Damase
Tournoi de balle donnée de Cordonnerie Orsainville (balle donnée)
Tournoi de balle Coors Light de Val d'Or
Tournoi de l'Express
Tournoi de softball adulte de la Baie de Gaspée
Tournoi des Lions du Lac-St-Louis
Tournoi de balle donnée du Lac-St-Charles
Tournoi des Anges du CMA
Tournoi de balle donnée mixte de Val d'Or
Tournoi de balle de Laterrière
Festival de balle des Trois Lacs
Tournoi du Laurier Pub O'Connell
Tournoi du Bistro de l'Âtre
Tournoi Isolation / ES Café
Tournoi Cité Graphique
Tournoi Isolation / ES Café
Tournoi Garspro-Taormina Lounge
Championnat provincial de balle rapide féminine AA
Assemblée Générale de Softball Québec
Assemblée générale annuelle 2016
Formation d'arbitre - Lac-St-Louis/Sud-Ouest - anglophone
Clinique d'arbitre de l'ASBM - Montréal
Formation d'arbitre - Centre-du-Québec
Formation d'arbitre - Richelieu-Yamaska
Formation d'arbitre - AASQL (Lanaudière)
Formation d'arbitre - Québec/Chaudière-Appalaches
Stage d’arbitre niveau II et III – Rive-Sud
Clinique d'arbitre du Lac-St-Louis et du Sud-Ouest
Formation d'arbitre - Bourassa (Montréal)
Stage d’arbitre niveau I et II– Rive-Sud
Formation d'arbitre - Mont-Laurier
Clinique de formation - Côte-Nord
Clinique de formation anglophone - LSL / Sud-Ouest
Clinique de formation - Centre-du-Québec
Clinique de formation - Québec/Chaudière-Appalaches
Clinique de formation - Montréal
Clinique de formation - Centre du Québec
Clinique de formation - AASQL
Clinique de formation - Abitibi-Témiscamingue
Clinique de formation - Est-du-Québec
Clinique de formation - Québec / Chaudière-Appalaches
Clinique de formation - Richelieu-Yamaska et Estrie
Clinique de formation - Montréal
Clinique de formation - Centre du Québec
Clinique de formation - Rive-Sud
Clinique de formation - Lac St-Louis / Sud-Ouest
Clinique de formation - Outaouais
Clinique de formation - AASQL
Festival provincial de balle rapide féminine B
Festival provincial de balle rapide féminine B
Québec Rebelles Invitationnal 14U
Québec Rebelles Invitationnal 16U
Festival provincial B# 2
Festival provincial B#1
Championnats de l'Est du Canada U16 masculin
Championnat de l.Est du Canada
Ligue de BM feminine Luçoise - Tournoi des Montgolfières
Challenge de balle rapide de Bellechasse
Tournoi de balle Desjardins
Championnat provincial AA
Tournoi des Rebelles - international Challenge
Tournoi des Rebelles U14
Tournoi des Rebelles _international Challenge
Tournoi BR Express de St-Léonard-d'Aston
Express de St-Léonard-d'Aston
Tournoi adulte de Gaspé
Tournoi Lions du Lac St-Louis
Tournoi Cité-Graphique
Tournoi mineur de Davelyuville
Festival provincial B
Festival provincial B
Championnat de l'Est du Canada U14 masculin
Championnat de l'Est du Canada U14
Championnat Canadien U16
Jeux du Québec
Championnat provincial AA
Tournoi de balle rapide féminine 13e éditide St-Eustache
Tournoi des Rebelles du Québec
Tournoi international de Bellechasse
Tournoi de l'Express de St-Léonard d'Aston
Challenge de Bellechasse
Classique des Lions 2016
Championnat provincial
4e édition du Tournoi B de Laval
Tournoi Cité-Graphique
Grand Chelem C - Montérégie - Tournoi des Champions
Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec - Tournoi des Champions
Grand Chelem Open - Tournoi des Champions
Grand Chelem C - Rive-Nord - Tournoi des Champions
Grand Chelem Open 5
Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 4
Grand Chelem C - Rive-Nord 5
Grand Chelem C - Montérégie 4
Grand Chelem Open 4
Grand Chelem récréatif - Centre-du-Québec/Québec 3
Grand Chelem C - Montérégie 3
Grand Chelem C - Rive-Nord 4
Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 3
Grand Chelem Open 3
Grand Chelem C - Centre-du-Québec 2
Grand Chelem récréatif - Centre-du-Québec/Québec
Grand Chelem C - Rive-Nord 3
Grand Chelem Open 2
Grand Chelem C - Rive-Nord 2
Grand Chelem C - Montérégie 2
Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 1
Grand Chelem Open 1
Grand Chelem récréatif Centre-du-Québec/Québec
Grand Chelem C - Rive-Nord 1
Grand Chelem C - Montérégie 1
Championnat des Maîtres
Grand Chelem C - Rive-S
Grand Chelem B - Tournoi des Champions (Circuit provincial)
Grand Chelem - Circuit C Récréatif - Tournoi Steelers
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
4e tournoi de BM Home Hardware de Pabos-Mills
Grand Chelem B (Circuit provincial)
Tournoi Ligue Le Sourire
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
Tournoi de Maria
Grand Chelem B (Circuit provincial)
36e édition du tournoi d'Auclair
Circuit C Récréatif - Tournoi TZ
Tournoi Lac des Écorces
Festiballe du Lac Drolet
Grand Chelem C (Rive-Sud
Tournoi Squatec
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
15e tournoi amical de Sept-Îles
Tournoi Home Hardware Bonaventure
Tournoi de balle molle féminin de St-Eustache
Tournoi prov. JFL de Jonquière
Grand Chelem B (Circuit provincial)
Circuit C Récréatif - Tournoi Dragons
Tournoi de Warwick
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
Tournoi Ligue Le Sourire
Circuit C Récréatif - CDQ - Tournoi Wolf Pack
Grand Chelem C (Montérégie)
Grand Chelem B (Circuit provincial)
Tournoi amical St-Isidore (Beauce)
Tournoi de BO d'Asbestos
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
Tournoi des Maîtres
Tournoi Les Pedros
Grand Chelem B (Circuit provincial)
Tournoi de Victoriaville
Circuit C Récréatif - Tournoi Belle-Gueule
Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
Grand Chelem C (Montérégie)
Grand Chelem B (circuit provincial)
Grand Chelem C - Montérégie
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
Grand Chelem B (circuit provincial)
Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
4e édition du tournoi de Rivière-du-loup
Grand Chelem C - Rive-S
Grand Chelem B (circuit provincial)
Tournoi d'Auclair
Tournoi de balle le Relève de Rivière-au-Renard
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
FestiBalle du Lac-Drolet
Festi-balle de Matane 2016
Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
Grand Chelem C - Montérégie
Tournoi orthodoxte des Dodgers de Princeville
Tournoi de Balle molle de Val d'Or
Grand Chelem B (circuit provincial)
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
Tournoi Baie de Gaspé
Grand Chelem B (circuit provincial)
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
Grand Chelem C - Montérégie
Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
Tournoi La Baie
Tournoi mineur de Daveluyville
Grand Chelem B (circuit provincial)
Grand Chelem C - Centre-de-Québec
Grand Chelem C - Montérégie
Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal

Commanditaires

Easton
Worth
Sport'aide
4 Chevaliers
Québec
Holiday
Hotels
Rousseau Sports
Rawlings

Social

Dernières nouvelles

Commanditaires

Mes Stats En ligne
Les 4 Chevaliers
Rawlings
Rousseau Sports 1
Easton
Westmont group
MELS
Sport'aide
Worth