Événements et activités

Événements
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U14
  • 2018-08-23 08:00:00 2018-08-26 20:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U16
  • 2018-08-23 08:00:00 2018-08-26 20:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine U19
  • 2018-08-23 08:00:00 2018-08-26 20:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide masculine U14
  • 2018-08-23 08:00:00 2018-08-26 20:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide féminine "open"
  • 2018-08-16 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada - balle rapide masculine U16
  • 2018-08-16 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • 1er Tournoi de BD Chantal-Lanthier
  • 2017-09-09 07:00:00 2017-09-10 23:59:00
  • Open Jacques-Millier
  • 2017-09-01 07:00:00 2017-09-04 23:59:00
  • Champ. canadien de BL féminine
  • 2017-08-14 07:00:00 2017-08-19 23:59:00
  • Champ. Canadien de BL masculine
  • 2017-08-13 07:00:00 2017-08-19 23:59:00
  • Canada Pride Montreal 2017
  • 2017-08-12 07:00:00 2017-08-13 23:59:00
  • Tournoi Target de St-Damase
  • 2017-07-08 07:00:00 2017-07-09 23:59:00
  • Tournoi de BD Camp HMLT de La Tuque
  • 2017-06-30 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Tournoi de BD des entreprises Québec/Lévis
  • 2017-06-17 07:00:00 2017-06-17 23:59:00
  • Festival de BD Gaston Rivard
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Ann Furlong Memorial Tournament
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • 4e édition du Tournoi féminin de balle lente LaBaie
  • 2017-06-09 07:00:00 2017-06-11 23:59:00
  • Tournoi Hitmen
  • 2017-06-03 07:00:00 2017-06-04 23:59:00
  • Tournoi du Laurier Pub O'Connel
  • 2017-06-02 07:00:00 2017-06-04 23:59:00
  • Tournoi Défi-Familiprix
  • 2017-06-01 07:00:00 2017-06-04 23:59:00
  • Tournoi des Super Héros
  • 2017-05-27 07:00:00 2017-05-27 23:59:00
  • Tournoi amical St-Isidore (Beauce)
  • 2017-05-26 07:00:00 2017-05-28 23:59:00
  • Tournoi de Terrebonne
  • 2017-05-12 07:00:00 2017-05-14 23:59:00
  • Tournoi des Ducs de Longueuil
  • 2017-05-05 07:00:00 2017-05-06 23:59:00
  • Tournoi de Le Gardeur
  • 2016-09-09 18:00:00 2016-09-11 18:00:00
  • Omnium Jacques Millier
  • 2016-09-03 18:00:00 2016-09-05 18:00:00
  • Festi-balle de Matane
  • 2016-07-22 18:00:00 2016-07-24 18:00:00
  • Festi-Balle de Matane 2016
  • 2016-07-15 18:00:00 2016-07-17 18:00:00
  • Tournoi de Balle molle Amical Le Toxedo
  • 2016-07-14 18:00:00 2016-07-17 18:00:00
  • Tournoi du Target
  • 2016-07-09 18:00:00 2016-07-10 18:00:00
  • Festival de balle donnée Gaston Rivard
  • 2016-06-17 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • Tournoi de balle de Val D'Or
  • 2016-06-16 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • Tournoi de la ligue du Sourire
  • 2016-06-11 08:00:00 2016-06-11 21:00:00
  • Tournoi du Pub Laurier à Victoriaville
  • 2016-06-03 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Défi Familiprix
  • 2016-06-02 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Assemblée Générale Annuelle de Softball Canada
  • 2018-11-07 08:00:00 2018-11-10 23:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide masculine senior et maîtres
  • 2018-08-29 08:00:00 2018-09-02 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide féminine U14
  • 2018-08-15 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide féminine U16
  • 2018-08-15 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide féminine
  • 2018-08-15 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide masculine U19
  • 2018-08-14 08:00:00 2018-08-19 20:00:00
  • Championnat canadien de balle lente féminine
  • 2018-08-13 08:00:00 2018-08-18 20:00:00
  • Championnat canadien de balle lente masculine
  • 2018-08-12 08:00:00 2018-08-18 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide masculine U14
  • 2018-08-08 08:00:00 2018-08-12 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide féminine U19
  • 2018-08-06 08:00:00 2018-08-12 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide masculine U16
  • 2018-08-01 08:00:00 2018-08-05 20:00:00
  • Championnat canadien de balle rapide masculine U23
  • 2018-07-31 08:00:00 2018-08-05 20:00:00
  • Camp de sélection de l'équipe nationale féminine
  • 2018-04-28 08:00:00 2018-04-28 18:00:00
  • Championnat canadien U16 féminin
  • 2016-08-17 18:00:00 2016-08-21 18:00:00
  • Tournoi de balle de Maria
  • 2018-08-10 19:00:00 2018-08-12 19:00:00
  • Tournoi de balle rapide de St-Eustache
  • 2018-07-13 19:00:00 2018-07-15 19:00:00
  • Tournoi de balle amical
  • 2018-07-12 19:00:00 2018-07-15 19:00:00
  • Tournoi Home Hardware de Bonaventure
  • 2018-07-12 19:00:00 2018-07-15 19:00:00
  • Tournoi du Target de St-Damase
  • 2018-07-07 19:00:00 2018-07-08 19:00:00
  • Tournoi de balle donnée de Cordonnerie Orsainville (balle donnée)
  • 2018-07-06 19:00:00 2018-07-08 19:00:00
  • Tournoi de balle Coors Light de Val d'Or
  • 2018-06-28 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Tournoi de l'Express
  • 2018-06-28 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Tournoi de softball adulte de la Baie de Gaspée
  • 2018-06-26 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Tournoi des Lions du Lac-St-Louis
  • 2018-06-22 19:00:00 2018-06-24 19:00:00
  • Tournoi de balle donnée du Lac-St-Charles
  • 2018-06-15 19:00:00 2018-06-17 19:00:00
  • Tournoi des Anges du CMA
  • 2018-06-15 19:00:00 2018-06-17 19:00:00
  • Tournoi de balle donnée mixte de Val d'Or
  • 2018-06-14 19:00:00 2018-06-17 19:00:00
  • Tournoi de balle de Laterrière
  • 2018-06-08 19:00:00 2018-06-10 19:00:00
  • Festival de balle des Trois Lacs
  • 2018-06-08 08:00:00 2018-06-08 19:00:00
  • Tournoi du Laurier Pub O'Connell
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 21:00:00
  • Tournoi du Bistro de l'Âtre
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 19:00:00
  • Tournoi Isolation / ES Café
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 19:00:00
  • Tournoi Cité Graphique
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 19:00:00
  • Tournoi Isolation / ES Café
  • 2018-05-25 19:00:00 2018-05-27 19:00:00
  • Tournoi Garspro-Taormina Lounge
  • 2018-05-11 19:00:00 2018-05-13 19:00:00
  • Championnat provincial de balle rapide féminine AA
  • 2018-07-21 08:00:00 2018-07-22 17:00:00
  • Assemblée Générale de Softball Québec
  • 2018-03-24 08:00:00 2018-03-24 16:00:00
  • Assemblée générale annuelle 2016
  • 2016-03-19 08:30:00 2016-03-19 16:30:00
  • Formation d'arbitre - Lac-St-Louis/Sud-Ouest - anglophone
  • 2018-05-05 08:30:00 2018-05-05 17:00:00
  • Clinique d'arbitre de l'ASBM - Montréal
  • 2018-05-05 08:00:00 2018-05-05 17:00:00
  • Formation d'arbitre - Centre-du-Québec
  • 2018-04-29 08:00:00 2018-04-29 17:00:00
  • Formation d'arbitre - Richelieu-Yamaska
  • 2018-04-28 08:30:00 2018-04-28 17:00:00
  • Formation d'arbitre - AASQL (Lanaudière)
  • 2018-04-28 08:00:00 2018-04-28 17:00:00
  • Formation d'arbitre - Québec/Chaudière-Appalaches
  • 2018-04-28 08:00:00 2018-04-28 17:00:00
  • Stage d’arbitre niveau II et III – Rive-Sud
  • 2018-04-21 08:30:00 2018-04-22 17:00:00
  • Clinique d'arbitre du Lac-St-Louis et du Sud-Ouest
  • 2018-04-21 08:00:00 2018-04-21 17:00:00
  • Formation d'arbitre - Bourassa (Montréal)
  • 2018-04-21 08:00:00 2018-04-21 17:00:00
  • Stage d’arbitre niveau I et II– Rive-Sud
  • 2018-04-14 08:30:00 2018-04-15 17:00:00
  • Formation d'arbitre - Mont-Laurier
  • 2018-04-14 08:00:00 2018-04-14 17:00:00
  • Clinique de formation - Côte-Nord
  • 2015-05-23 08:30:00 2015-05-23 16:30:00
  • Clinique de formation anglophone - LSL / Sud-Ouest
  • 2015-05-16 08:30:00 2015-05-16 16:30:00
  • Clinique de formation - Centre-du-Québec
  • 2015-05-09 09:00:00 2015-05-09 16:30:00
  • Clinique de formation - Québec/Chaudière-Appalaches
  • 2015-05-09 08:30:00 2015-05-09 16:30:00
  • Clinique de formation - Montréal
  • 2015-05-03 09:00:00 2015-05-03 17:00:00
  • Clinique de formation - Centre du Québec
  • 2015-05-02 09:00:00 2015-05-02 16:30:00
  • Clinique de formation - AASQL
  • 2015-05-02 09:00:00 2015-05-02 16:30:00
  • Clinique de formation - Abitibi-Témiscamingue
  • 2015-05-02 09:00:00 2015-05-02 16:00:00
  • Clinique de formation - Est-du-Québec
  • 2015-05-02 09:00:00 2015-05-02 17:00:00
  • Clinique de formation - Québec / Chaudière-Appalaches
  • 2015-05-02 08:30:00 2015-05-02 16:30:00
  • Clinique de formation - Richelieu-Yamaska et Estrie
  • 2015-04-26 08:30:00 2015-04-26 16:00:00
  • Clinique de formation - Montréal
  • 2015-04-25 09:00:00 2015-04-25 17:00:00
  • Clinique de formation - Centre du Québec
  • 2015-04-25 09:00:00 2015-04-25 16:30:00
  • Clinique de formation - Rive-Sud
  • 2015-04-25 08:30:00 2015-04-25 16:30:00
  • Clinique de formation - Lac St-Louis / Sud-Ouest
  • 2015-04-25 08:00:00 2015-04-25 17:00:00
  • Clinique de formation - Outaouais
  • 2015-04-18 08:30:00 2015-04-18 16:30:00
  • Clinique de formation - AASQL
  • 2015-04-11 08:00:00 2015-04-12 16:30:00
  • Festival provincial de balle rapide féminine B
  • 2018-09-14 19:00:00 2018-09-16 19:00:00
  • Festival provincial de balle rapide féminine B
  • 2018-09-07 19:00:00 2018-09-09 19:00:00
  • Québec Rebelles Invitationnal 14U
  • 2018-07-06 08:00:00 2018-07-08 20:00:00
  • Québec Rebelles Invitationnal 16U
  • 2018-06-29 08:00:00 2018-07-01 20:00:00
  • Festival provincial B# 2
  • 2017-09-15 07:00:00 2017-09-17 23:59:00
  • Festival provincial B#1
  • 2017-09-08 07:00:00 2017-09-10 23:59:00
  • Championnats de l'Est du Canada U16 masculin
  • 2017-08-24 07:00:00 2017-08-27 23:59:00
  • Championnat de l.Est du Canada
  • 2017-08-17 07:00:00 2017-08-20 23:59:00
  • Ligue de BM feminine Luçoise - Tournoi des Montgolfières
  • 2017-08-11 07:00:00 2017-08-13 23:59:00
  • Challenge de balle rapide de Bellechasse
  • 2017-08-04 07:00:00 2017-08-06 23:00:00
  • Tournoi de balle Desjardins
  • 2017-07-31 07:00:00 2017-08-06 23:59:00
  • Championnat provincial AA
  • 2017-07-21 07:00:00 2017-07-23 23:59:00
  • Tournoi des Rebelles - international Challenge
  • 2017-07-07 07:00:00 2017-07-09 23:59:00
  • Tournoi des Rebelles U14
  • 2017-07-07 07:00:00 2017-07-09 23:59:00
  • Tournoi des Rebelles _international Challenge
  • 2017-06-30 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Tournoi BR Express de St-Léonard-d'Aston
  • 2017-06-29 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Express de St-Léonard-d'Aston
  • 2017-06-29 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Tournoi adulte de Gaspé
  • 2017-06-26 07:00:00 2017-07-01 23:59:00
  • Tournoi Lions du Lac St-Louis
  • 2017-06-23 07:00:00 2017-06-25 23:59:00
  • Tournoi Cité-Graphique
  • 2017-06-02 07:00:00 2017-06-04 23:59:00
  • Tournoi mineur de Davelyuville
  • 2017-06-01 18:30:00 2017-06-04 22:00:00
  • Festival provincial B
  • 2016-09-16 18:00:00 2016-09-18 18:00:00
  • Festival provincial B
  • 2016-09-08 18:00:00 2016-09-11 18:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada U14 masculin
  • 2016-08-25 18:00:00 2016-08-28 18:00:00
  • Championnat de l'Est du Canada U14
  • 2016-08-25 18:00:00 2016-08-28 18:00:00
  • Championnat Canadien U16
  • 2016-08-17 18:00:00 2016-08-21 18:00:00
  • Jeux du Québec
  • 2016-07-22 13:00:00 2016-07-24 18:00:00
  • Championnat provincial AA
  • 2016-07-15 18:00:00 2016-07-17 18:00:00
  • Tournoi de balle rapide féminine 13e éditide St-Eustache
  • 2016-07-08 18:00:00 2016-07-09 18:00:00
  • Tournoi des Rebelles du Québec
  • 2016-07-01 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Tournoi international de Bellechasse
  • 2016-07-01 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Tournoi de l'Express de St-Léonard d'Aston
  • 2016-06-30 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Challenge de Bellechasse
  • 2016-06-24 18:00:00 2016-06-26 18:00:00
  • Classique des Lions 2016
  • 2016-06-24 18:00:00 2016-06-26 18:00:00
  • Championnat provincial
  • 2016-06-17 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • 4e édition du Tournoi B de Laval
  • 2016-06-10 18:00:00 2016-06-12 18:00:00
  • Tournoi Cité-Graphique
  • 2016-06-03 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie - Tournoi des Champions
  • 2018-09-07 19:00:00 2018-09-09 19:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec - Tournoi des Champions
  • 2018-09-07 19:00:00 2018-09-09 19:00:00
  • Grand Chelem Open - Tournoi des Champions
  • 2018-08-31 19:00:00 2018-09-02 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord - Tournoi des Champions
  • 2018-08-24 19:00:00 2018-08-26 19:00:00
  • Grand Chelem Open 5
  • 2018-08-17 19:00:00 2018-08-19 19:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 4
  • 2018-08-17 19:00:00 2018-08-19 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord 5
  • 2018-08-10 19:00:00 2018-08-12 19:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie 4
  • 2018-08-10 19:00:00 2018-08-12 19:00:00
  • Grand Chelem Open 4
  • 2018-08-03 19:00:00 2018-08-05 19:00:00
  • Grand Chelem récréatif - Centre-du-Québec/Québec 3
  • 2018-07-27 19:00:00 2018-07-29 19:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie 3
  • 2018-07-20 19:00:00 2018-07-22 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord 4
  • 2018-07-13 19:00:00 2018-07-15 19:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 3
  • 2018-07-13 19:00:00 2018-07-15 19:00:00
  • Grand Chelem Open 3
  • 2018-06-29 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-du-Québec 2
  • 2018-06-29 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Grand Chelem récréatif - Centre-du-Québec/Québec
  • 2018-06-29 19:00:00 2018-07-01 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord 3
  • 2018-06-22 19:00:00 2018-06-24 19:00:00
  • Grand Chelem Open 2
  • 2018-06-15 19:00:00 2018-06-17 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord 2
  • 2018-06-08 19:00:00 2018-06-10 19:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie 2
  • 2018-06-08 19:00:00 2018-06-10 19:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-du-Québec/Québec 1
  • 2018-06-08 19:00:00 2018-06-10 19:00:00
  • Grand Chelem Open 1
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 19:00:00
  • Grand Chelem récréatif Centre-du-Québec/Québec
  • 2018-06-01 19:00:00 2018-06-03 19:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord 1
  • 2018-05-18 19:00:00 2018-05-20 19:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie 1
  • 2018-05-18 19:00:00 2018-05-20 19:00:00
  • Championnat des Maîtres
  • 2017-10-06 07:00:00 2017-10-08 23:59:00
  • Grand Chelem C - Rive-S
  • 2017-09-08 07:00:00 2017-09-10 23:59:00
  • Grand Chelem B - Tournoi des Champions (Circuit provincial)
  • 2017-09-01 07:00:00 2017-09-03 23:59:00
  • Grand Chelem - Circuit C Récréatif - Tournoi Steelers
  • 2017-08-31 07:00:00 2017-09-03 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-08-25 07:00:00 2017-08-27 23:59:00
  • 4e tournoi de BM Home Hardware de Pabos-Mills
  • 2017-08-22 07:00:00 2017-08-27 23:59:00
  • Grand Chelem B (Circuit provincial)
  • 2017-08-16 07:00:00 2017-08-18 23:59:00
  • Tournoi Ligue Le Sourire
  • 2017-08-12 07:00:00 2017-08-12 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-08-11 07:00:00 2017-08-13 23:59:00
  • Tournoi de Maria
  • 2017-08-10 07:00:00 2017-08-13 23:59:00
  • Grand Chelem B (Circuit provincial)
  • 2017-08-04 07:00:00 2017-08-06 23:59:00
  • 36e édition du tournoi d'Auclair
  • 2017-08-04 07:00:00 2017-08-06 23:59:00
  • Circuit C Récréatif - Tournoi TZ
  • 2017-07-27 07:00:00 2017-07-30 23:59:00
  • Tournoi Lac des Écorces
  • 2017-07-22 07:00:00 2017-07-22 23:59:00
  • Festiballe du Lac Drolet
  • 2017-07-21 07:00:00 2017-07-23 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Sud
  • 2017-07-21 07:00:00 2017-07-23 23:59:00
  • Tournoi Squatec
  • 2017-07-21 07:00:00 2017-07-23 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-07-14 07:00:00 2017-07-16 23:59:00
  • 15e tournoi amical de Sept-Îles
  • 2017-07-13 07:00:00 2017-07-16 23:59:00
  • Tournoi Home Hardware Bonaventure
  • 2017-07-12 07:00:00 2017-07-16 23:59:00
  • Tournoi de balle molle féminin de St-Eustache
  • 2017-07-07 07:00:00 2017-07-09 23:59:00
  • Tournoi prov. JFL de Jonquière
  • 2017-07-07 07:00:00 2017-07-09 23:59:00
  • Grand Chelem B (Circuit provincial)
  • 2017-06-30 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Circuit C Récréatif - Tournoi Dragons
  • 2017-06-30 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Tournoi de Warwick
  • 2017-06-30 07:00:00 2017-07-02 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-06-23 07:00:00 2017-06-25 23:59:00
  • Tournoi Ligue Le Sourire
  • 2017-06-17 07:00:00 2017-06-17 23:59:00
  • Circuit C Récréatif - CDQ - Tournoi Wolf Pack
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Grand Chelem C (Montérégie)
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Grand Chelem B (Circuit provincial)
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Tournoi amical St-Isidore (Beauce)
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Tournoi de BO d'Asbestos
  • 2017-06-16 07:00:00 2017-06-18 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-06-09 07:00:00 2017-06-11 23:59:00
  • Tournoi des Maîtres
  • 2017-06-09 07:00:00 2017-06-11 23:59:00
  • Tournoi Les Pedros
  • 2017-06-02 07:00:00 2017-06-04 23:59:00
  • Grand Chelem B (Circuit provincial)
  • 2017-05-26 07:00:00 2017-05-28 23:59:00
  • Tournoi de Victoriaville
  • 2017-05-26 07:00:00 2017-05-28 23:59:00
  • Circuit C Récréatif - Tournoi Belle-Gueule
  • 2017-05-19 07:00:00 2017-05-21 23:59:00
  • Grand Chelem C (Rive-Nord de Mtl)
  • 2017-05-19 07:00:00 2017-05-21 23:59:00
  • Grand Chelem C (Montérégie)
  • 2017-05-19 07:00:00 2017-05-21 23:59:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-09-03 18:00:00 2016-09-05 18:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie
  • 2016-09-03 18:00:00 2016-09-05 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-08-26 18:00:00 2016-08-28 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
  • 2016-08-26 18:00:00 2016-08-28 18:00:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-08-19 18:00:00 2016-08-21 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
  • 2016-08-12 18:00:00 2016-08-12 18:00:00
  • 4e édition du tournoi de Rivière-du-loup
  • 2016-08-12 18:00:00 2016-08-14 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-S
  • 2016-08-11 18:00:00 2017-08-13 18:00:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-08-05 18:00:00 2016-08-07 18:00:00
  • Tournoi d'Auclair
  • 2016-08-05 18:00:00 2016-08-07 18:00:00
  • Tournoi de balle le Relève de Rivière-au-Renard
  • 2016-08-02 18:00:00 2016-08-07 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-07-28 18:00:00 2016-07-31 18:00:00
  • FestiBalle du Lac-Drolet
  • 2016-07-22 18:00:00 2016-07-24 18:00:00
  • Festi-balle de Matane 2016
  • 2016-07-22 18:00:00 2016-07-24 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
  • 2016-07-15 18:00:00 2016-07-17 18:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie
  • 2016-07-08 18:00:00 2016-07-10 18:00:00
  • Tournoi orthodoxte des Dodgers de Princeville
  • 2016-07-07 18:00:00 2016-07-10 18:00:00
  • Tournoi de Balle molle de Val d'Or
  • 2016-07-07 18:00:00 2016-07-10 18:00:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-07-01 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-07-01 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Tournoi Baie de Gaspé
  • 2016-06-27 18:00:00 2016-07-03 18:00:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-06-17 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-06-17 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie
  • 2016-06-17 18:00:00 2016-06-19 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
  • 2016-06-10 18:00:00 2016-06-12 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-06-03 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Tournoi La Baie
  • 2016-06-03 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Tournoi mineur de Daveluyville
  • 2016-06-01 18:00:00 2016-06-05 18:00:00
  • Grand Chelem B (circuit provincial)
  • 2016-05-27 18:00:00 2016-05-29 18:00:00
  • Grand Chelem C - Centre-de-Québec
  • 2016-05-20 18:00:00 2016-05-22 18:00:00
  • Grand Chelem C - Montérégie
  • 2016-05-20 18:00:00 2016-05-20 18:00:00
  • Grand Chelem C - Rive-Nord de Montréal
  • 2016-05-20 18:00:00 2016-05-20 18:00:00
Légende
Championnats de l'Est du Canada
Balle lente
Softball Canada
Tournois sanctionnés
Softball Québec
Arbitres
Balle rapide
Balle orthodoxe

Partenaires

Worth
Québec
Easton
Sport'aide
Holiday
4 Chevaliers
Rousseau Sports
Rawlings

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Easton
Mes Stats En ligne
Worth
Rousseau Sports 1
MELS
Sport'aide
Les 4 Chevaliers
Rawlings