Comités provinciaux de Softball Québec

 

Académie de Softball Québec U13

Responsable: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

 

Équipes du Québec - volet féminin

Équipe du Québec U14

Entraîneur-chef: Stefanie Rak, stefanie.rak@gmail.com

Équipe du Québec U15

Entraîneur-chef: Alain Morin, rebmorin@hotmail.com 

Équipe du Québec U16

Entraîneur-chef: Daniel Joly, mrmouche@hotmail.com

Équipe du Québec U19

Entraîneure-chef: Brad Pelletier, bpelletier9@outlook.com

 

Sport-Études Softball

Personne ressource: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

Sport-Études Ste-Thérèse

Entraîneure-chef: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

 

Ligue Féminine de Fastpitch Élite du Québec (LFFEQ)

Président: Joshua Trujillo, joshua_trujillo@outlook.com

 

Équipes du Québec - volet masculin

Équipe du Québec U19

Entraîneur-chef: Frédéric Robichaud, frobichaud@mobiliermeq.ca

Équipe du Québec U23

Entraîneur-chef: Jean-Yves Doucet, doucet@tlb.sympatico.ca 

Entraîneur: Michel Leclair, leclairmi59@gmail.com

 

Responsables du comité:

  • À venir

 

Arbitre en chef de Softball Québec

Partenaires

Rousseau Sports
Rawlings
Sport'aide
Holiday
4 Chevaliers
Québec
Easton
Worth

Social

Dernières nouvelles

Nos prochaines activités

Partenaires

Mes Stats En ligne
MELS
Worth
Rawlings
Les 4 Chevaliers
Rousseau Sports 1
Sport'aide
Easton