Les comités régionaux de Softball Québec

 

 

 

Aucune association régionale - contactez Softball Québec

Répondant régional
Yvan Rivard - kovick11@hotmail.fr
 

 

 

Aucune association régionale - contactez Softball Québec

Répondant arbitres: Francis Néron – francis.neron@hotmail.com

 

 

Président 
Michel Leclair - leclairmi59@gmail.com

Vice-président
Patrice Daneault, patricedaneau@hotmail.fr

Registraire
Alexis Gagné - alexisg@planalexisgagne.ca

Secrétaire - Trésorier 
Francis Leclair - leclairfrancis@hotmail.com

Directeur des entraîneurs
Jean-Yves Doucet - doucet@tlb.sympatico.ca 

Directeur publicité et communications
Joannie Lamothe - lamothejoannie@hotmail.com

Directeur des arbitres/réglementation
Jonathan Boivin, joboivin_1999@hotmail.com

Directeur développement mineur
Richard Dionne, airdionne@hotmail.com

 

 

 

 

Aucune association régionale - contactez Softball Québec

 

 

Association régionale en formation, contactez Softball Québec

 


Aucune association régionale - contactez Softball Québec

 


Président
Normand Cotnoir - ncotnoir@softballquebec.com

Vice-Président
Marcel Côté - marscote@videotron.ca 

Registraire
Johanne Beaudoin, beaudy7@hotmail.com

Directeur arbitres, règlementation
Marcel Vallée - marcel.vallée@hotmail.com

Directeur des entraîneurs
Vacant

Directeur développement Mineur / Élite
Daniel Normand - daniel_normand@sympatico.ca

Directrice Publicité/promotion
Christine Brisebois - brisebois.christine@hotmail.com

Gouverneur pour la LFFÉQ

Daniel Normand - daniel_normand@sympatico.ca



Président 
Vacant

Directeur Arbitre et réglementation 
François Leblond - leblond66@videotron.ca 

Gouverneur LFFEQ
Christine St-Pierre - christye16@hotmail.com 

 



Président 
Francis Néron (par intérim), francisneron@hotmail.com

Vice-président 
Bruno de Lisi - bruno.delisi@hotmail.com

Directeur arbitres et réglementation
Pierre Moore, pierre_moore@hotmail.com

Directeur - soutien aux entraîneurs
Pierre Louis St-Laurent - st-laurent212@videotron.ca

Directeur développement mineur / élite
Joshua Trijillo - joshua_trujillo@hotmail.com

 



Softball Laval (informations@softballlaval.com)
Site internet: www.softballlaval.com

Président
Stéphane Doucet - stefdoucet@videotron.ca 

Vice-présidente
Danielle St-Georges - dan.aaa@videotron.ca 

Directeur arbitres 
Francis Néron - francisneron2@videotron.ca

Registraire 
Danielle St-Georges - dan.aaa@videotron.ca 
 


Aucune association régionale officielle - contactez Softball Québec
 

Répondant régional
Benoit Lévesque - ben-deer@hotmail.com

 


Directeur général – Association des Sports de balle de Montréal
Martin Bradette - asbm@csmc-sport.qc.ca 

 


Aucune association régionale - contactez Softball Québec


Président
Jean Roy - mjroy60@videotron.ca

Vice-président
Frédéric Robichaud - frobichaud@mobiliermeq.ca

Registraire
Marcel St-Jean - marcelstjean@outlook.com

Secréatire
Cynthia Simms, csimms@globetrotter.net

Trésorier
Germain Caron, germaincaron12@hotmail.com 

Directrice des arbitres et de la réglementation
Émily Laforest - emily.laforest@hotmail.com 

Directeur des entraîneurs et des joueurs
Frank Dupont – lebeniste@live.ca

Directeur du développement mineur 
Nelson Godbout - nelsongodbout@hotmail.com

 



Président
Sylvain Ménard, sylvainmenard408@videotron.ca

Vice-président
Sylvain Trahan, sylvain.trahan@csp.qc.ca

Trésorier
Benoît Marquis, benoitmarquis@maskatel.net

Secrétaire
Benoît Marquis, benoitmarquis@maskatel.net

Registraire 
Benoît Marquis, benoitmarquis@maskatel.net

Directeur arbitres et réglementation
Patrick Chiquette, chiq@live.ca 

Directeur des compétitions
Sylvain Ménard, sylvainmenard408@videotron.ca

Directeur des communications et assignataire
Claude Benoît - guilletlouise@videotron.ca


Directeur de la publicité
Jocelyn Salois - bouboulette56@hotmail.com



Président
Yanick Hébert - yanick.hebert@icloud.com

Vice-Président
Donald Zimmer - donald.zimmer@hotmail.com

Trésorier 
Yanick Hébert - yanick.hebert@icloud.com

Secrétaire
Roxanne Fontaine 

Registraire
Poste vacant

Directeur des arbitres et réglementation
Benoît Marcotte, benoitmarcotte13@gmail.com

Directrice entraîneurs
Sylvie Pilon

Directeur développement mineur / élite
Serge Dubuc, serge@brodi.com

Directeur projets spéciaux
Karine Zimmer
 

Président
Vacant

Vice-Président
Andrew Wakelam - awakelam@outlook.com 

Secrétaire-trésorier
Vacant

Directeur arbitres et réglementation
Pascale Rocco - pascale.rocco@videotron.ca

Directeur développement mineur / élite
Janie Patenaude - patenaude.janie@hotmail.com

Registraire
Jacques Daneau - jadaneau@gmail.com

Directeur entraîneurs et joueurs
Mathieu Cartault - matthieu_cartault@yahoo.fr

Directeur de la publicité et de la promotion
Josée Bourdon - joseebourdon@hotmail.com

 


Aucune association régionale - contactez Softball Québec

 

Partenaires

Sport'aide
4 Chevaliers
Holiday
Rawlings
Rousseau Sports
Worth
Québec
Easton

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Les 4 Chevaliers
Easton
Mes Stats En ligne
Rousseau Sports 1
MELS
Rawlings
Sport'aide
Worth