Comités provinciaux de Softball Québec

 

Académie de Softball Québec U13

Responsable: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

 

Équipes du Québec - volet féminin

Équipe du Québec U14

Entraîneur-chef: Matthieu Cartault, matthieu_cartault@yahoo.fr 

Équipe du Québec U16 - Rak

Entraîneure-chef: Stefanie Rak, stefanie.rak@gmail.com 

Équipe du Québec U16 - Chevrier

Entraîneur-chef: Steven Chevrier, 

Équipe du Québec U18

Entraîneur-chef: Brad Pelletier, bpelletier9@outlook.com

Équipe du Québec U19

Entraîneure-chef: Laurence Fortin-Haines, laurence.fh@hotmail.com 

 

Sport-Études Softball

Personne ressource: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

Sport-Études Ste-Thérèse

Entraîneure-chef: Cassandra Morais, cmorais@softballquebec.com

 

Ligue Féminine de Fastpitch Élite du Québec (LFFEQ)

Président: Joshua Trujillo, joshua_trujillo@outlook.com

 

Équipes du Québec - volet masculin

Équipe du Québec U19

Entraîneur-chef: Frédéric Robichaud, frobichaud@mobiliermeq.ca

Équipe du Québec U23

Entraîneur-chef: Jean-Yves Doucet, jydoucet44@gmail.com

Entraîneur: Michel Leclair, leclairmi59@gmail.com

 

Responsables du comité:

 

Arbitre en chef de Softball Québec

Partenaires

Intégrité
Sport'aide
Easton
Rawlings
Sport'aide
Québec
Rousseau Sports
Holiday
Worth

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Sport'aide
Sport et bien-être
Rawlings
Mes Stats En ligne
Rousseau Sports 1
MELS
Easton
Worth
Intégrité